• Máx
  • Mín
Festival Nacional de Doma y Folclore

La programación oficial del Festival de Doma y Folclore 2013

miércoles, 12 de diciembre de 2012 | 07:51 p.m. Consultá la grilla completa de Jesús María. Recorré noche a noche las 11 jornadas, aquí artistas confirmados, precios generales y plateas.

Fotos (1)
    • Grilla Jesús María 2013

      Grilla Jesús María 2013



Grilla noche a noche con precios generales y de plateas

 

VIERNES  4

LOS CUATRO DE CORDOBA

SERGIO GALLEGUILLO

HOMENAJE TRIO SAN JAVIER

LOS LEGALES

JULIAN BURGOS

TANIA TORRES

LOS CHAMARRITEROS

 GENERAL: 45

JUBILADO: 30

SIN CARGO MENORES

PLATEA BAJA 1 A 4: 45

PLATEA BAJA 5 A 10: 35

PLATEA SIN NUMERAR: 15

PLATEA ALTA: 20

 

SABADO  5

JORGE ROJAS

CARABAJALAZO

CARLOS SANCHEZ  “EL TUCU”

LAS VALIJAS

LOS ARRIEROS DE SALTA

LOS AUTENTICOS DE CORDOBA

JOSE GARCIA

LOS TRAJINANTES

ALMAKANTO

CÉSAR LAGOS Y SU MARIACHI

CRISTIAN QUIROGA

LOS DIOSES DEL CHAMAME

GENERAL: 80

JUBILADOS: 30

MENORES: 15

PLATEAS: 1 A 4 : 165

PLATEAS: 5 A 10 : 145

NO NUMERADAS: 35

PLATEA ALTA: 25

 

DOMINGO 6

NOMBRADORES DEL ALBA

PIÑON FIJO

QV4

LOS SACHA

JUAN BAUTISTA

DEOLINDA SOSA

CINTIA MARIEL

GRUPO PEÑEROS

MARCELO LEPORE

BALLET NACIONAL

GENERAL: 50

JUBILADOS: 30

MENORES: 15 

PLATEA BAJA: 1 A 4 :55

PLATA BAJA: 5 A 10: 45

PLATEA ALTA: 20

 

LUNES 7

LOS TEKIS

FACUNDO TORO

AMBOE

5  SENTIDOS

ALMA DE LUNA

FABRICIO RODRIGUEZ

LOS BOHEMIOS

VITIN MARTOCCIA

CAVICANTO

GENERAL: 55

JUBILADOS: 30

MENORES: 15

PLATEA BAJA. 1 A 4: 105

PLATEA BAJA. 5 A 10: 85

PLATEA BAJA SIN NUMERAR:15

PLATEA ALTA: 20

 

MARTES 8

CHAQUEÑO PALAVECINO

OPUS CUATRO

CLAUDIA PIRÁN

POR SIEMPRE “TUCU”

LOS DEL SUQUÌA

PABLO LOZANO

LOS CALDENES

PAOLA GUDIÑO

CIELO TIERRA

GENERAL: 80

JUBILADOS: 30

MENORES: 15

PLATEA BAJA. 1 A 4: 165 

PLATEA BAJA. 5 A 10: 145

PLATEA BAJA SIN NUMERAR: 35

PLATEA ALTA: 25

 

MIÉRCOLES 09

CACHO BUENAVENTURA

NACHO Y DANIEL

DUO COPLANACU

LEANDRO LOVATO

JESSICA BENAVIDEZ

LA COPLA

TRIO JESÙS MARÍA

CARLOS VELAZQUEZ

DELEGACIÓN ENTRE RÍOS

GENERAL: 60

JUBILADOS: 30

MENORES: 15

PLATEA BAJA. 1 A 4: 105

PLATEA BAJA. 5 A 10: 85

PLATEA BAJA. SIN NUMERAR: 15

PLATEA ALTA: 20

 

JUEVES 10

LEÓN GIECO

ABEL PINTOS

NEGRO FERREYRA

LOS YUPANQUI

GUALICHO

TRIO SANTIAGO

MARIA LUZ

JAVIER BROCHERO

IVOTI

GENERAL: 70

JUBILADOS: 30

MENORES: 15

PLATEA BAJA. 1 A 4: 125

PLATEA BAJA. 5 A 10: 105

PLATEA BAJA. SIN NUMERAR: 25

PLATEA ALTA: 20

 

VIERNES 11

SOLEDAD

LOS ALONSITOS

MARIO ALVAREZ QUIROGA

MARIANA CAYON

LA CALLEJERA

SONIA VEGA

LOS MELLIZOS

LA HUELLA

FLACO PEÑA

PASTOR LUNA

GENERAL: 65

JUBILADOS: 30

MENORES: 15

PLATEA BAJA. 1 A 4: 95

PLATEA BAJA. 5 A 10: 75

PLATEA BAJA. SIN NUMERAR: 25

PLATEA ALTA: 20

 

SABADO 12

LOS MANSEROS SANTIAGUEÑOS

LOS HUAYRA

IZQUIERDOS DE LA CUEVA

SAUL Y LOS PALMAREÑOS

PAOLA ARIAS

LOS DE CABRERA

IVAN CAMAÑO

ARIEL ROJAS

VOCES DE PROVINCIA

HUGO NIKEL Y SU CONJUNTO

REENCUENTRO SOÑADO DE LOS CANTORES DEL ALBA

GENERAL:  80

JUBILADOS: 30

MENORES: 15

PLATEA BAJA. 1 A 4: 85

PLATEA BAJA. 5 A 10: 65

PLATEA BAJA. SIN NUMERAR: 35

PLATEA ALTA: 25

 

DOMINGO 13

JAIRO

RALY BARRIONUEVO

CANTO 4

LOS GUARANIES

NESTOR GARNICA

DANIEL ALTAMIRANO

JOSE GALANTE

TRIO BUENA ONDA

GENERAL: 50

JUBILADOS: 30

MENORES: 15

PLATEA BAJA. 1 A 4: 55

PLATEA BAJA. 5 A 10: 45

PLATEA BAJA. SIN NUMERAR: 15

PLATEA ALTA: 20

LUNES 14 DE ENERO

LA BARRA

LA FIESTA

BANDA EXPRESS

TORO QUEVEDO

GENERAL: 50

 


^